Еще про Саакашвили

Jul. 27th, 2017 12:27 pm
don_katalan: (Default)
[personal profile] don_katalan

Stanislav Kukareka
Пошла вторая волна. Что мол он бесполезный для Украины человек, что нюхае мол кокс и все равно никак не мог быть конкурентом на президенских выборах, и.т.д. Минстець с "народными дружинниками" строчат в поту совиной морды. Противно.
Ибо дело совсем не в Саакашвили. Дело в Украине. Вопрос совсем не в том что мог (или не мог) нам дать он, а в том что обещали мы ему, и в том что его по итогу кинули. Банально и цинично. Ну если бы его на стяг не поднимали в свое время, если бы все эти деятели на камеру не обнимались с ним еще на сцене того самого Майдана, если бы клятвенно не обещали "грузинские реформы" и Саакашвили показывали как залог успеха - тогда еще хер с ним. Но ведь показывали, обнимались и.т.д. Попользовали как гондон, и к хуям выбросили на помойку. Некрасиво.
Но ладно бы просто кинули его. Бывает, то не новость в наших палестинах. Но тут дело идет о престиже страны. Ну ладно бы Порошенко выгнал его отовсюду, и тот Михо оказался на помойке и на пособии по безрабоице или в наркодиспансере для бедных. Можно понять. Но отнимать гражданство? Это жопа. И это вопрос уже не Порошенко, а страны, и ценности того самого гражданства. Это не совсем тот ресурс который они имею право использовать для своего кидалова. Когда давали ему гражданство, они что, не знали что у Михо проблемы? Что он под следствием? И что он кстати личный враг того самого Хуйла, который на него ведет охоту в том числе с использованием грузинского правосудия? Знали. Но дали. Приняли решение. Решения обязывают между прочим. По сути ему предоставили политическое убежище. И это из разряда тех вещей которые нельзя обирать взад. Никак.
Мы уже бросили (и по сути подставили) кучу народа в Крыму (и татар - отдельно), а затем и в Лугандоне. Мы уже раскидали по тюрьмам сотни майдановцев которых в жопу целовали (и называли героями) в 2014 году, и добровольцев первых волн, и множество вояк в разных котлах.Read more... )
argument_q: (11 два цвета)
[personal profile] argument_q
Оригінал --- http://peaceinukraine.livejournal.com/2903185.html


Из комментов:

Токое обшушчение, что провосеки всех учицелей рускова езыка в расии уже потырили, и принились вылавливать оставшихся по заподной укроине.


Правосеки должны проявить гуманность: хотя бы одного учителя русского языка отправить в подарок Роме Кораблеву.
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
Діана Макарова: Ф.О.Н.Д. зараз не на фронті. Але робота не припиняється.
А що робити, коли рейс ще не планується, а хлопці чекати не можуть?
А що робити, коли хлопці стоять ну зовсім далеченько від цивілізації?
Отут на допомогу приходять групи CIMIC - давні друзі Ф.О.Н.Д.у
Оперативно, класно - посилку від Ф.О.Н.Д.у доставлено, дзвінок:
- ну. там класні хлопці. Ми не жалкуємо, що з"їздили.
Фотографії у інтернеті.
І ось вже потрібні речі на тому, вказаному на посилці, нулю.

Дякуємо, CIMICи. Завжди з радістю співпрацюємо з вами.

А отой набір ключів, що у руках у хлопців - він був останнім на нашому складі. І зараз нам терміново потрібно закупити ще кілька наборів таких ключів.
Тому я нагадаю тут наші реквізити
https://www.facebook.com/fondDM/posts/1615417812050324
і - дякую усім, хто з нами

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1497655160295180?ref=notif¬if_t=notify_me¬if_id=1501093657062060

Cimic Volnovakha:

Сьогодні офіцери групи ЦВС м.Волноваха доставили черговий гуманітарний вантаж військовослужбовцям окремого підрозділу ЗС України, які несуть бойове чергування на першій лінії оборони. Генератор, набір інструментів та восьмикратний бінокль.
Усе це передали бійцям співробітники благодійного фонду під керівництвом Diana Makarova.
“Повірте, нам є що ремонтувати і саме головне, що тепер маємо чим проводити ремонтні роботи”, - говорить, витираючи руки від мастила, смуглявий хлопчина, який щойно виліз з під бойової машини.
Ну і звичайно, хлопці передають щирі слова подяки особисто Diana Makarova та її колегам, які продовжують підтримувати захисників України.Read more... )

https://www.facebook.com/cimicVKH/posts/820501074781529

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.
[personal profile] tash_v
У цій та подальших публікаціях нашою основною темою буде опрацювання справ Архіву МЗС РФ, чиї документи викладені на сайті "СРСР та союзники. Документи Архіву МЗС Росії про зовнішню політику і дипломатію провідних держав антигітлерівської коаліції".
Сайт цей дуже цікавий за змістом, але має ту ж хибу, що й сайт ДА РФ "Бази розсекречених документів...", з яким ми познайомились нещодавно, тобто повну відсутність загального Переліку справ, які знаходяться на цьому сайті.
А це заважає впорядкувати роботу з документами Архіву МЗС РФ.

Що ж, спробуємо створити такий перелік самостійно. І розпочнемо з публікації переліку описів фондів, документи з яких були оприлюднені на вказаному вище сайті.
Це документи фондів Секретаріату В.М. Молотова (№ 06), Посольства СРСР у США (№ 192), Референтури по США (№№ 129 та 0129), Посольства СРСР у Великобританії (№ 162), Референтури по Великобританії (№№ 69 та 069), Посольства СРСР у Франції (№ 197) та Референтури по Франції (№№ 136 та 0136).
Загалом це 106 описів із 3886 справами у них.
Нижче наведено перелік цих описів з зазначенням кількості справ у цих описах.
(Попередження! Датування описів узагальнене. У справах можуть зустрічатися документи, датування яких виходить за межі вказанного в описі періоду).

Читати далі... )
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
Мова видання – російська, є матеріали румунською та німецькою мовами.
Доступні дати: 26.10.1941 - 17.03.1944
Доступні номери: 567Переглядати номери тут: libraria.ua<

* * *
Посилання на мої пости про окупацію Одеси зібрані тут:
Сегодня, 10 апреля 1944 года, Одесса освобождена сталинским социализмом от румынского капитализма


mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiecДрузі та знайомі, від яких я чую, що становлення української нації відбудеться не за мовним і не за культурним принципом, дуже мудро говорять – зі свого погляду вони, безперечно, праві. Маючи на увазі українську мову та культуру.

Вони не хочуть об'єднуватися навколо української мови та культури, і всі потуги такого плану викликають у них внутрішній спротив. І я їх можу зрозуміти. У них є цікавіша – і мова, і культура. Українське для них чуже й навіть чужинське, а тому глибоко нецікаве, хоч нібито вони давно живуть поруч із ним.
Від нього можна відмахнутися, з нього можна посміятися, оголосити недолугим, звести до анекдота, етнографії, низького соціального стану тощо. Воно до них не промовляє і цінністю для них не є.
Ніхто з них ніколи не переймається українським, час від часу нагадуючи, що вони вищі за всі ці тарганячі перегони і муки формування ідентичності. Вони навіть не помічають, коли роблять нам неприємно або боляче.
Тому що їм не болить. Без нього вони можуть спокійно обійтись – і обходяться. Проблеми індіанців шерифа не турбують.Read more... )

Український націоналізм для них неприйнятний у будь-якій формі, натомість передбачена ними альтернатива, як би вони хитро це не маскували – просто інший націоналізм.
Націоналізм іншої культури та іншого народу. І цей націоналізм – російський*.
Хоча вони принципово це заперечуватимуть. Бо його називають не націоналізмом, а оголошують чимось надкультурним і універсальним, певною життєздатною і перевіреною формою культурного життя, яка дозволяє їм триматися в колі своїх московсько-петербурзьких інтересів і жити у світі, абсолютно або частково ізольованому від українського, а будь-які спроби змінити статус-кво на користь українського сприймають як звуження власних інтересів, які вони ніколи не називають національними, хоч саме такими вони і є.
Для них шаблоном стало, що саме українське призводить до розколу країни. Не російські впливи, які де-факто призвели до втрати територій, а саме українське є чинником, який начебто все тут зламає, розколе і знищить.
Українське – жупел, щось небажане, страхітливе і потенційно небезпечне, що провадить, зрештою, до розколу.
І ця логіка мислення від моїх друзів мені здається, м'яко кажучи, дивною і образливою.

Це все, що я хотів сказати на цей момент.

Андрій Бондар

*
Російського націоналізму нема в природі, бо відсутній сам предмет націоналізму - російська нація:
Не розмовляйте з росіянами про національне
Не говорите с русскими о национальном
Хто , як, і навіщо стає росіянином, і чі є сьогодні в Росіі такий етнічний народ
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Назустріч Нюрнберґу

 Нідерланди вносять зміни в законодавство (!) своєї країни для здійснення заочного правосуддя над московськими фашистами, які збили MH17

Московсько-арапський тероризм

 Чутки. Є відеосвідчення, які підтверджують, що фашистська моцква озброює терористичну банду «Талібан»
Videos suggest Russian government may be arming Taliban My two cents // skittishfox: Це той самий Путін, який вважав озброєння талібів американцями ледь не найбільшою стратегічною помилкою 20го століття.
 Суд ЄС залишив у списку терористів терористичну банду “ХАМАС”, вгодовану москвою

У своїй сторонці

 У Києві дешевшають офіси: ціна впала майже на 4%

України слава стане

 Офіційний журнал ЄС оприлюднив інформацію про набуття чинності Угоди про асоціацію Україна-ЄС з 1 вересня цього року.
 Порошенко підписав ратифікацію угоди про співпрацю з Європолом
 Україна та Ізраїль проводять шостий раунд переговорів про створення зони вільної торгівлі

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Дєрєвотів™ і газова гангрена

 До 2040 року у Великобританії можуть заборонити продаж нових автомобілів з бензиновими та дизельними двигунами. My two cents // Кожний такий анонс — це ще один удар-в-псіну здичавілій бєнзоколонці.

Санкції

 Палата представників США проголосувала за нові антифашистські санкції. Далі законопроект розгляне Сенат, після цього він відправиться на підпис президенту. My two cents // Причому зацініть одностайність. Уточнені цифри: 419 за, 3 проти, 15 не голосували. Якщо це — ще не повне фіаско Трампа, то я навіть не знаю, що це таке. :)
 У 184-сторінковому "законі про санкції проти країн-ізгоїв" терористичному Ірану відведено 25 сторінок, тербанді «кндр» — 40, безіменному тероризму — 16, а моцкві — аж 98 (більше половини).
 Конгресмен Енгел весело тролить Трампа: «Якщо Трамп хоче грати у гольф зі своїм дружком Пуйлом, то він може не розраховувати на Конгрес»

Read more... )
argument_q: (12 бойкот)
[personal profile] argument_q
*На самом деле он там закрытые двери ломал вплоть до срабатывания сигнализации. Обычное варварство. Так что как не враньё - так хулиганство и в любом случае оказывается, что лучше бы им сидеть дома :)

* * *

Оригінал --- http://avmalgin.livejournal.com/7145459.html

"Комсомольская правда" сообщает:

Гражданина России Андрея Еремина, вылетавшего из Сиетла в Атланту самолетом компании Delta Airlines, сняли с рейса, обвинив его в оккупации Крыма. Об этом россиянин рассказал на своей странице в Facebook.

«Меня выгнали из самолета Delta Airlines!!!! Несмотря на мое членство в команде «Sky Team», меня сняли с рейса 1588 за то, что российский гражданин. Не шучу.

Пассажир, сидящий рядом, отказался лететь со мной, потому что, по его словам, я участвую в оккупации Крыма также как и другие российские граждане», — написал Еремин.

По его словам, сотрудники авиакомпании приняли сторону другого пассажира. Мужчине пришлось покинуть салон и ждать другого рейса, который вылетал значительно позже.

Российское посольство в США отреагировало на пост Еремина и пообещало разобраться.


ОТСЮДА
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
THE LIST OF ITALIAN MERCENARIES AND ACCOMPLICES OF LPR-DPR TERRORIST (translator’s note: the self-proclaimed Luhansk and Donetsk People's Republics)

CENSOR.NET has released a list of Italian citizens that took part in mercenary activities or acted as accomplices of illegal armed groups for DPR and LPR.

1. Gabriele Carugati, aka ‘Archangel’ (translator’s note: Russian for ‘Archangel’) from Varese, Italy. Here’s his Facebook account - https://www.facebook.com/profile.php?id=%20100005494847635. Starting from October 2014 he participated in hostilities against the Armed Forces of Ukraine (AFU) as an officer of Unité Continentale (Prizrak Brigade [translator’s note: Russian for ‘Ghost’] of A. Mozgovoy). Ha was also a member of the 7th company of the 4th motorized infantry battalion of LPR Army Corps. In March 2015 he was awarded with the Military Virtue Medal, 3rd Class, by the Ministry of Defense of DPR. At present he is one of the militants of Vostok battalion (translator’s note: Russian for ‘East’). He came to the temporarily occupied territory from Rostov-on-Don.

Before his departure for Ukraine Gabriele Carugati worked for security of a trading center. His mother, Silvana Marin is the secretary of the right wing separatist party Lega Nord in Cairate.

2. Nicolo Menkelli from Caracas, entered the Ukrainian territory through the uncontrolled section of the Ukrainian-Russian border. Passport number and series: АА58381544. He fought for the Read more... )https://www.facebook.com/fondDMEnglish/posts/1905429726384695

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.

Таки да!

Jul. 26th, 2017 03:28 am
marko19511: (Default)
[personal profile] marko19511
Почитав твиттеры Трампа у вас должно сложиться мнение, что США - это какая-то страна третьего мира, которая по несчастью стала ареной битвы двух супердержав: Украины и России. Украина эту битву пока не выиграла, но отыграется на следующих выборах.

Віктор Литовченко
argument_q: (12 бойкот)
[personal profile] argument_q
Оригінал --- http://oleg-leusenko.livejournal.com/7521014.html


Новости Крымнаша. Выпуск # 981 за 25.07.20171. Свежий взгляд на Крым со стороны: “Провел на Крыме несколько дней. Просто не могу не поделиться! Грустно на Крыме. Поражаюсь, как люди впитывают повадки и настрой друг друга. Лица Крыма изменились с приходом «весны». Хмурые, неприветливые. Человеку со стороны это заметно. Агрессия сочится даже из-под поролоновых костюмов мультгероев в парке развлечений. Местный телек — это пропагандистский ад. Инфоинтоксикация у людей. Большинство не хотят думать. Поощряется стукачество. Все детские игрушечные машинки на набережной Севастополя — это танки! Дети играют на торпедах, системах ПВО и старой бронетехнике. Красные флаги на фоне золотых куполов в Симфе. Менты и гайцы — все с материка. Идейно выдержанные. В Армянске, город в 2х км от КПП, разруха и нищета. Заправка — центр ночной жизни. Местные просят милостыню у автобусов. Приезжие якуты кидают камни в бродячих собак на набережной Алушты. Зло пришло на Крым. Худшее из зол, что добром прикидывается. И страх… Я выжат и опустошён. Видел здешнее подполье. Люди живут без паспортов. Не нужны ни россии, ни Украине. Горько и больно за них! Смелые, адекватные люди. Много неизвестной нам информации. Исчезнувшие без следа, таких десятки по Крыму, если не сотни. Никто не говорит об этом. Отобранная земля и собственность. Репрессии, подставные уголовные дела. Похищения людей! И это не Донбасс с войной, а типа «правовое государство»! Все это на фоне абсолютного конформизма большинства. В том числе и значительной части татар. Многие разочаровались в «русской весне», но сидят тихо по норам. Наверное, есть люди, которые видят Крым по-другому: море, солнце, курортники жрут мороженое и счастливые дети в Артеке звонко поют у костра. Но здесь вот так. Очень горько” https://15minut.org/articles/172918-pismo-iz-kryma

2. С 08:30 до 15:00 ежедневно с 25 по 30 июля включительно оккупанты будут перекрывать рейд в Севастопольской бухте из-за репетиции победобесного военного парада ко дню своего флота. Ватники в ужасе: “Даже во времена СССР так не делали, а тут что? Перевозчики занесли кому нужно? Раньше всегда хватало две репетиции? Новый социальный эксперимент над жителями Северной? В нагрузку к туристам решили добавить блокировку транспортного сообщения?”, “Нет в городе Хозяина!!!”, “Начали перекрывать уже 23-го, в воскресенье. Непонятно, как раньше обходились двумя репетициями и парадом”, “Вы всё делаете для того, чтобы вас ненавидели. А потом удивляетесь!!!!!!”, “Раньше такого беспорядка никогда не было. О людях когда думать будут?”, “Как всегда: дураки и плохие дороги”, “Это, конечно, да, потерпим! Но всегда мне жалко жителей Северной стороны! Почему они должны все время страдать? Ехать в объезд минут 40 в жару в набитом автобусе, да еще и цена 50 рублей!”, “В СССР хватало двух репетиций и одной генеральной репетиции. Если не умеют «блеснуть» на параде, то большие сомнения, что умеют воевать. Куда идём, куда катимся?” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/889783521505677312 (скрин). Но и это ещё не все: цену на маршрутки на Северную сторону подняли до 70 руб (31 грн). У ваты шок! https://twitter.com/KrimRt/status/889455538588839936 (скрин)

3. Керчь и Феодосию вчера вечером на 4 минуты (это официальное вранье) накрыл масштабный блэкаут. Комментарии крымчан: “Гаврила был аквалангистом, Гаврила удлинитель зацепил”, “А сколько сгорело холодильников с телеками, и кто будет платить за них — никто не озвучивает?”, “Причина — клешня краба. Чик-чик!”, “Так, блин, такая фигня уже больше недели: выключат-включат, выключат-включат. Фиг кто несёт ответственность за спаленную технику!”, “Никто не виноват. Но если до сентября не сдадите ГТО, отключат на полчаса”, “Надо срочно установить мироточащий памятник-лампочку сегодняшнему Блэкауту”, “Гаврила приобрел турбины, Гаврила санкции вертел!”, “Какие 4? 15 минут у меня не было” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/889584673042595840 (скрин и ссылка).

4. Гоблин заявил, что в конце лета составит список “самостроев, которые будут снесены в этом году”. Есть у Гоблина традиция — каждый год списки под снос составлять, а потом мзду с собственников выбивать http://fresh.org.ua/novosti/135049/posle-kontsa-leta-v-krymu-poyavitsya-spisok-samostroev-pod-snos_2017-07-25

5. Госдума займется реновацией на Крыме по примеру московской. Говорят, что сами крымчане просят сносить их жилье http://fresh.org.ua/novosti/135048/gosduma-zaymetsya-renovatsiey-v-krymu_2017-07-25

6. Держите меня семеро! Большая часть построек в приморских городах — старые. Можно снести квартиры с видом на море и переселить всех в квартиры с видом на кладбище… В Магадан, например.

7. Российские страховые компании продолжают уходить с Крыма. Полис ОСАГО получить ещё можно, но очень сложно. Кроме того, оформить полис на россии с крымской пропиской практически нереально, о чем говорят сами страховщики https://twitter.com/CrimeaUA1/status/889822019692482561 (скрин).

8. Ватники в Севастополе продолжают кипеть от отмены украинских зеленых стрелок: “Я считаю, что это самое настоящее вредительство!!!! «товарища», который нам совсем не товарищ. Того, кто принял решение о сбивании вечнозеленых стрелок, надо прилюдно казнить. Это такая тварь! Очень много недовольных, весь город, весь Крым. Верните вечнозелёные стрелки!”, “Лет на 20 опаздывает россия за ПДД”, “И почему я должен терпеть выходки дегенератов, дармоедствующих на мои налоги? Почему я должен ждать, когда в ПДД внесут необходимые изменения, когда для этого есть больше чем достаточно людей, опять же дармоедствующих на мои налоги? Не хватает в данной ситуации лишь ума” https://twitter.com/Kosstik8/status/889736366774509568 (скрин).

9. Ватные соседи сдают квартиру. До 2014 года не успевали убирать между постояльцами. За лето 2017 года сдали, в общем, на 2 недели.

10. Рестораторы Крыма терпят убытки из-за провального сезона. Хорошо, что НАТО не пришло, а то бы валюту сейчас гребли, оскверняя свои руки http://fresh.org.ua/novosti/135085/restoratory-kryma-prognoziruyut-ubytochnyy-sezon_2017-07-25

11. На Арабатской стрелке (Херсонщина) свободных мест нет до конца сезона. Все в шоколаде и передают привет ватноголовым крымчанам https://twitter.com/osmaktv/status/889404670174801920 (фото).

12. Ночной клуб в Феодосии приглашает дурноВАТЫХ на вечеринку “Назад в СССР”. На рекламном плакате изображены Ленин, Брежнев, Горбачев, серп и молот. Ад есть — он здесь. Не хватает только Сталина. После вечеринки можно было бы сразу всех расстрелять за развратный образ жизни https://twitter.com/SectorCrimea/status/889566631353085952 (фото).

13. Гоблин анонсировал приезд на Крым безденежного Медведева, который будет учить нас сосать лапу https://15minut.org/news/172923-v-krymu-ozhidayut-priezd-medvedeva

14. С поездов уже “снимали”. Теперь появилась новая страшилка про “вербовочные пункты СБУ для крымчан”. В ФСБ заявили, что ежемесячно крымчане бегут к ним с повинной в вербовке, и оккупанты их не наказывают, т.к. “у людей безвыходная ситуация”. Ну, и про “блокаду” Украиной курортного сезона тоже не забыли упомянуть))) https://twitter.com/CrimeaUA1/status/889844369062330369 (скрин).

15. Подслушал разговор пьяной компании ФСБшников. Кремлевскую крысу называли МОЛЬЮ и несли всякую чушь про “недоразвитую Америку”.

16. Всего 3 года в оккупации и родственник, ненавидящий Майдан в Украине, заговорил о “Майдане” на россии.

17. Ездила на материк Украины. Отвела душу. Люблю тебя, Украина, и скучаю за тобой уже с Крыма…

P.S. Предатели думают, что Керченский мост нужен, чтобы что-то им привозили. Дурачьё! Оккупанты привозят на Крым только то, что убивает, а товары для жизни они вывозят, людей выживают! ЭТО ВОЕННАЯ БАЗА! Поэтому мост им нужен только для рейтинга вашего хозяина, распила остатков российского бюджета и логистики между группировками войск.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
"INTERFAX.RU
- Совет Федерации попросил президента поручить порнофильным ведомствам разработать санкционные меры в ответ на...

...Просим дать поручения
порнофильным федеральным органам РФ"...

детское мясо

Jul. 25th, 2017 11:22 pm
argument_q: (11 два цвета)
[personal profile] argument_q
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/deti-s-oruzhiem-v-rukah-boeviki-v-lageryah-gotovyat-pushechnoe-myaso-video

Канал террористов News Front опубликовал шокирующее видео. Сюжет показывает нелегкую жизнь детей с оккупированных РФ территорий Донбасса, которые, вместо того, чтобы беззаботно проводить летние каникулы, совершают "марш-броски", разбирают автоматы и учатся воевать.

"Журналисты" гордо назвали свой сюжет "В лагерях ЛНР детей растят патриотами Русского мира, а не бандеровцами, как на Украине".

[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
- Сдала ты, мать...

конечно.
Не сдашь тут с вами.
Вот взять хотя б тебя.
- Еду в гости.
Классно. А я лежу. И вся такая, бледна и бездыханна. Не люблю, когда меня бледной и бездыханной застают.
Какие к чёрту гости? - жила бы у себя дома, извинилась бы, сказала, что больна. И всё, и никаких гостей, пока не отлежишься.
Но я живу в Ф.О.Н.Д.е. А Ф.О.Н.Д. работает нон-стоп. И каждый приходящий, приезжающий - гость дорогой, и это по умолчанию. Правила нерушимы.
Кто это сказал, кто установил все эти правила? - да я же и установила. И жить безвылазно в Ф.О.Н.Д.е сама придумала - потому что снимать отдельно дом фондёрам, офис для работы, склады для хранения всего-всего, гаражи для ремонтируемых машин - звыняйте, это было очень дорого.
А так у нас все три или четыре в одном. Экономия называется.
А поскольку ты из этой самой экономии людских средств живёшь на этой сцене - так будь добра и соответствовать.

Сдала, говоришь.
Не сдашь тут с вами.
Вот взять хотя б тебя.
- Диана, я в Read more... ) эти годы сто раз сдавала, и сто раз побеждала.

Вы только живите.
Вы ж сами понимаете - это и есть моя самая главная победа, когда вы живы.

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1496625140398182

Реквізити Ф.О.Н.Ду Діани Макарової.
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec

Read more... )Абсолютна більшість зарубіжних соціолінґвістів трактує явище масової двомовності, що переживає певна національна спільнота, як перехідний етап в асиміляційному процесі витіснення однієї мови іншою.
Досліджено, що при такому контактуванні двох мов одна прагне стати домінуючою, а друга — підлеглою.

Домінуюча мова витісняє підкорену прямо пропорційно до обсягу інформації, що подається цими мовами, і обернено пропорційно до структурної диференціації мов, тобто генетично-структурна близькість підкореної мови полегшує домінуючій мові процес поглинання. Імперії впроваджували різні форми мовної політики, але загалом завжди тією чи іншою мірою тяжіли до централізму.

Відверто централістська політика, спрямована на мовну асиміляцію інших народів, провадилась в Іспанії і Росії. З певними видозмінами асиміляційна політика царської Росії знайшла продовження у практиці мовного планування в СРСР.
Витіснення національних мов російською відбувалося шляхом поширення її в статусі мови міжнаціонального спілкування з поступовим наростанням національно-російської двомовності всередині національних колективів, що в перспективі мало завершитись російською одномовністю".

Лариса Масенко
Мова і політикаДо вашої уваги цікавенна переписка із одним із "українських" ЗМІ. Отак вони себе ведуть і так вони себе позиціонують.
Хто тепер скаже, що мова не має значення?
Читайте:

"кому 5 груд. (8 днів тому)
info hvylya http://hvylya.net/redakciia/

Доброго ранку. Шановна "Хвиля", чи є можливість читати всі ваші статті та дописи українською мовою? На жаль не знайшов на сайті позначки для переходу на інші мови. Буду вдячний за таку можливість.

З повагою. Володимир Маєвський.
info hvylya


кому мені


Мы ставим тексты на том языке, на котором присылают авторы. Специально под вас мы не будем делать украиноязычную версию. Если вы готовы ее оплатить и ежемесячно поддерживать работу пары редакторов, то не вопрос. Любой каприз за ваши деньги. Если денег нет, то и капризы выполнятся не будут. С наилучшими пожеланиями, Юрий Романенко

кому info


Еще раз здравствуйте уважаемая "Хвыля"в лице Юрия Романенко, хотя Вы со мной, так и не поздоровались.

Пишу на языке, на котором Вам, возможно удобнее воспринимать информацию.

Правильно ли я понял, что на данный момент, издание "Хвыля"("Волна") испытывает финансовые трудности, или даже существует опасность банкротства?

Правильно ли я понял, что Вы называете мои права-"капризом"?

Правильно ли я понял, что Вы, Юрий Романенко, предлагаете мне, Владимиру Маевскому, стать соучредителем Вашего издания, с правом влиять на редакционную политику?

С наилучшими пожеланиями, Владимир Маевский.

кому мені


Read more... )Информационно-аналитический портал «Хвиля»
Адрес редакции: г. Киев, ул. Павловская, 18
Главный редактор Романенко ЮрийSashko Lirnyk
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Чорне море ще всміхнеться

 На тимчасово-окупованому фашистами Криму втричі скоротилися площі виноградників

У своїй сторонці

 На Київщині запустили приватну сонячну електростанцію. Вона складається з 22,2 тисяч сонячних модулів і займає територію площею 13 гектар.
 Кабмін остаточно вирішив ліквідувати авіаконцерн "Антонов" у зв'язку з переходом всіх його підприємств до складу оборонного концерну "Укроборонпром".

Назустріч Нюрнберґу

 Європейський суд з прав людини, розташований у Страсбурзі, виніс перше рішення за скаргою рашиста проти України, пов’язану із втратою контролю уряду над частиною території Луганської області.
Скарга була подана ув’язненим Олександром Хлебіком, який відбуває покарання за звинуваченням у кількох злочинах, в тому числі бандитизмі та збройних пограбуваннях. Він був засуджений в квітні 2013 року одним із судів Луганської області, та отримав вирок – 8 років та 9 місяців ув’язнення, яке відбуває у в’язниці міста Старобільськ Луганської області.
Ув’язнений Хлебік позивався у Страсбурзі до України – він стверджував, що держава порушила його право на здійснення чесного правосуддя у прийнятний часовий період.
Судді Європейського суду з прав людини одноголосно визнали, що Україна не відповідальна за наслідки втрати контролю над територією Луганської області. Взявши до уваги докази Києва щодо того, що Україна доклала всіх зусиль для отримання матеріалів справи, надала позивачеві можливість зустрітися з омбудсменом, а також аргументи про те, що проведення нового розслідування щодо звинувачень проти Хлебіка без доступу до матеріалів справи не є можливим, ЄСПЛ вирішив, що Україна не порушила конвенцію.

Read more... )

Profile

je_suis_la_vie: (Default)
je_suis_la_vie

July 2017

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 27th, 2017 02:11 pm
Powered by Dreamwidth Studios