[personal profile] nazavzhdy
Готуємось до рейсу.
І звично метушимось.
Метушимось ми зібрано й продумано, досвід є, хоча краще б і не було такого досвіду - але тут таке діло...

Ф.О.Н.Д. працює увесь час. І увесь час йдуть закупки і посилки на схід. І ми намагаємось не просити вас зайве про допомогу.
Але в рейс ми беремо саме ті корисні для фронту речі, які не зможуть доставитись поштою. І перед рейсом ідуть наймасованіші закупки.
Час стискається. Ми повинні блискавично оперувати певними сумами. А такі суми не завжди є.

Тому ми особливо просимо вас про допомогу перед рейсом.
До виїзду доба.
Якщо ви хочете допомогти фронту разом з нами - ось наші реквізити
https://www.facebook.com/fondDM/posts/1615417812050324
Там важливі усі карти - і фронтова, і карта допомоги мирним жителям. Адже наші мирні жителі - це сироти, випускники інтернату. Зараз у низ бебі-бум. І допомога новим юним мамам та дітям теж стоїть на першому плані.
А потреби фронту у цьому рейсі я описала тут
https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1462097100517653?pnref=story

Ще раз - прошу допомоги.
Прошу репосту.
І ще і ще раз, мабуть, у тисячний раз за ці роки, кажу - дякую вам, люди.

https://www.facebook.com/fondDM/posts/1953078261617609?ref=notif¬if_t=notify_me_page¬if_id=1498476178760892
don_katalan: (Default)
[personal profile] don_katalan
Тарас Чорновіл
Це жахливо - в Києві скоєно теракт проти офіцера Головного управління розвідки Міністерства оборони полковника Максима Шаповала. Це вже не перший терористичний акт проти керівників наших розвідувальних структур. Загинула людина - це вже страшна трагедія, а ще завдано удару по безпеці й обороноздатності нашої держави. Адже всім зрозуміло, наскільки важливими в умовах гібридної війни є дії розвідки та контррозвідки. Зокрема, наслідком їхньої роботи є те, що диверсійні групи Мордору не можуть безкарно проводити теракти проти випадкових мирних мешканців у наших містах.Read more... )
Що треба робити? Найперше, повторити дії, які для безпеки своїх вищих офіцерів вчинила СБУ в 2014 році. А це потужна охорона, тимчасове проживання поза місцем постійного помешкання тощо. Такий регламент упереджуючих заходів уже напрацьований. А ще треба брати за зябра цю стерву Лєнку Лукаш і забутися про всякі юридичні формальності. Про нас же брехали на весь світ, ніби маємо якісь таємні тюрми СБУ, то давайте для неї таку першу відкриємо. Чому Лукаш? Бо вона - єдина ниточка, яка може вивести на того зрадника, завдяки якому й сталося нинішнє вбивство.
Маю на увазі її чоловіка Григорія Ілляшова, голову Служби зовнішньої розвідки України за майже увесь період правління Януковича (18 червня 2010 - 27 лютого 2014). Він здав Росії повну й вичерпну інформацію про всіх наших офіцерів розвідників. І робив це ще задовго до революції та втечі Януковича, й навіть не криючись. Відомий випадок, коли під час якихось святкувань на урочистому засіданні був присутній один з керівників ГРУ ГШ РФ. Більше того, Ільяшов відкрито передав йому спеціальний пакет фактично з досьє на старший офіцерський склад розвідки. А без зайвих очей, либонь, здав усю інформацію до найменших деталей. От така історія...
taiba: (Default)
[personal profile] taiba
wiki Навіть у документах періоду ВКЛ можна зустріти те, що все що за м. Смоленськом на схід від ВКЛ це не Русь, а Окраїна Руська[7][8][9].

Пра спасение родин

Jun. 27th, 2017 11:56 am
don_katalan: (Default)
[personal profile] don_katalan
Stanislav Kukareka
Меня уже слава богу перестали спрашивать "что делать". Видать все особенно обеспокоенные этим вопросом от меня тупо отписались, что наверное к лучшему. Но сам вопрос сей таки существует, и уделить ему внимание конечно тоже стоит. Я далек от мысли что являюсь абсолютным специалистом во всех без исключенья областях, и при этом могу легко на пальцах оъяснить врачам как лечить сопли, ментам - как ловить жуликов и главе НБУ как правильно печатать деньги. Ну если что бы да - так нет. Любым вопросом и любым делом таки нужно заниматься и это требует определенной подготовки вкупе с опытом. И есть наверное где-то люди которые все это могут сделать гораздо лучше чем я. Проблема в том что они этого не делают, вот в чем проблема.
И тут нельзя не согласиться с классиком, разруха (а у нас в стране - натуральная разруха) это когда те самые узкие специалисты перестают чистить сараи, а вместо того занимаются хоровым пением и устраивают судьбы каких то там геев или спасают экологию планеты. Вот это в точности та ситуация в которой мы находимся, и мы находимся в ней достаточно давно. У нас так получилось что Гарант Конституции не защищает ни конституционных прав ни территориальной целостности, но вместо этого он полирует вертикаль и тонко настраивает "рычаги и противовесы". Кабмин у нас употребляет вверенные ему полномочия и немалые ресурсы не для того что бы облегчить жизнь народу (что кстати собственник этих ресурсов) а для того что бы еще более бюджет этот наполнить и полномочия свои расширить еще шире. Врачи думают не про то как вылечить мне насморк а как меня заставить заплатить, причем побольше заплатить, и т.д. И в результате мы имеем разруху.
Разруха она как известно - даже не в сортирах, разруха она в головах. Никто не хочет заниматься своим делом ибо видят условия для этого неподходящими. Кому-то не хватает денег, кому то не хватает прав, кому-то веры в завтрашний день, кому-то не повезло вообще с народом и он ждет пока ему воспитают какого-то нового "человека европейского". То есть в тех самых головах царит недовольство и депрессия. А сараи меж тем стоят нечищены, ага. И вот вы мне скажите, как можно вообще воспитать "человека нового типа" если у тебя не чищено в сарае? Это невозможно по определению. Ибо этот самый нечищеный сарай и есть тем недостающим условием которое мешает кому-то работать, ну например доить корову. А последующее отсутствие молока мешает еще кому-то например печатать деньги (или рожать детей) и дальше ширится цепная та реакция. Вот это все и называется "разруха".
Разруха эта самая имеет самое прямое отношение кRead more... )
don_katalan: (Default)
[personal profile] don_katalan
Алі Татар-заде
"У той самий час Терещенко і Церетелі вели в Києві вельми хитромудрі переговори з Ц. Радою, яка висувала немислимі вимоги", - записує Керенський у своїх спогадах.
Земські управи українських повітів одна за одною визнають Центральну Раду вищим урядовим органом в Україні.
Але радіють цьому не всі.
"Маніфест української Ради був би смішним, якби він не був сумним. Якби від нього не ставало на душі нестерпно важко, боляче й соромно", - пише "Киевлянин".
Росіянські газети українських губерній закидають Центральній Раді самоуправство, нахабство та зраду заповітів Хмельницького.
Зразок такого жанру представлено на фрагменті світлини.
don_katalan: (Default)
[personal profile] don_katalan
Сьогодні вранці, 27 червня, у Києві на вулиці Солом’янскій вибухнув автомобіль з людиною за кермом.
Як повідомляє кореспондент ІНФОРМАТОРа, вибух був настільки сильний, що частини автівки розлетілися на сімдесят метрів. Уламками пошкоджено автомобілі, які стояли поряд.

Людина за кермом загинула.Read more... )
[personal profile] tash_v
Продовжуємо виклад переліків розсекречених справ з фондів Держархіву РФ, датованих роками Другої світової війни (1939-1945).
Наступним описом фонду Р-5446 є опис № 43а "Управління справами Ради Народних Комісарів СРСР. 1942 р."
Він налічує 901 розсекречену справу, тому розіб'ємо цей перелік на шість частин.

Першу з них дивіться нижче...
Читати далі... )
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
Собственно не так разговаривал, как перекинулся парой слов.

Узнал от него, что Порошенко - сын главного вора, уничтожившего по приказу американцев сахарные заводы в Украине.
Само собой, что американцы организовали Майдан, чтобы ещё лучше разворовать Украину.
Что русские в русских деревнях работают и живут намного лучше чем украинцы в украинских селах.
Что год назад он был у своих под Яхромой (Дмитриевский район Московской области) и там в деревне на "Т" (то-ли Тимоново, то-ли Тефаново), его родственница работает там деревенской таксисткой и очень хорошо зарабатывает (да, русские селяне живут так богато, что разъезжают по своим деревням на такси).
Что Путин молодец, потому что только КГБисты во власти могут сдерживать "всё это ворьё", хотя русские не воруют, а работают.
А воруют все в Украине.

Рассказывал он мне это, смакуя стаканчик прохладного Таировского вина.
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
З 31 січня до 13 березня 1918 року в Одесі існувала створена Москвою
Первая Одесская Советская Воровская Бандитская Антиукраинская Республика
Призвище тодішнього Стрєлкова/Гіркіна було Муравйов

Лютий 1918.
Оголошення з "Одеського лістка" про створення Муравйовим загону "СМЕРТЬ"

Read more... )

САМОГИПНОЗ РОССИИ

Jun. 26th, 2017 08:21 pm
don_katalan: (Default)
[personal profile] don_katalan
Alexandr Kochetkov
Восстановление российской империи — это просто официальная вывеска, вроде Интернет-кафе, а внутри — подпольное казино.
У Кремля — аналогично. То есть, внутри, ущербное желание не встать с колен, а поставить на колени окружающих, заставить замечать взбесившуюся бензоколонку. И в конечном счете достичь нирваны по-российски: делать, что хочется, и чтобы ничего за это не было.
Первые наглые акции гибридной войны ввергли мир в ступор, а Кремль — в эйфорию. И Путину с подручными начало казаться, что они действительно отыскали архимедову точку опоры для переворачивания мира.
А дальше пришло обманчивое ощущение, что Путину и вправду можно все: терзать Украину, бомбить Сирию, терроризировать Европу, вмешиваться в американские выборы. И царь, и бог, и супермозг в одном стакане. Так бывает, если начать верить в собственную пропаганду.
И тут мир начал отходить от наваждения.Read more... )
argument_q: (11 два цвета)
[personal profile] argument_q
Оригінал --- http://gorlis-gorsky.livejournal.com/1533839.html

Первое впечатление: огромный психологический контраст с такой же пресс-конференцией с Путиным - украинский и французский президенты расслаблены, улыбаются, каждый из них кивает, когда говорит другой.

МАКРОН:
- Между Украиной и Францией существуют многовековые(!) связи.
- Франция категорически не признаёт и не признает аннексию Крыма Россией.
- Спасибо Порошенко за обращение способствовать разрешению военного конфликта на Донбассе.
- Я прекрасно понимаю, что АГРЕССОРОМ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ ЯВЛЯЕТСЯ РОССИЯ.
- Со своей стороны сделаю всё для прекращения войны, ибо не привык участвовать в дискуссиях, которые не двигаются с места. Детали раскрывать не буду, ибо часть переговоров была конфиденциальной.

ПОРОШЕНКО:
- После сегодняшних переговоров имею гораздо больше оптимизма, чем до них.
- Мы придерживаемся Минских договорённостей, но возможно они будут несколько трансформированы и ускорены в рамках "формулы Макрона"(!). Мы уже отработали совместную тактику на ближайшие несколько недель.
- Присутствие ОБСЕ будет обеспечивать контроль за ситуацией 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.
- Я продемонстрировал президенту Франции доказательства пребывания российских войск на Донбассе, включая свидетельства о задержании на днях военнопленных из числа военнослужащих ВС РФ;
- Украина готова выполнять свои международные обязательства, но мы говорим: пусть Россия выведет свои войска с Донбасса, что откроет путь для решения остальных вопросов.
argument_q: (11 два цвета)
[personal profile] argument_q
Оригінал --- http://gorlis-gorsky.livejournal.com/1533531.html

Оригинал взят у [personal profile] oleg_leusenko

Кацапам в очередной раз утерли нос:

Королева Анна Ярославна принадлежит общей истории Франции и Украины
На этом подчеркнул президент Франции Эммануэль Макрон на совместной пресс-конференции с президентом Украины в понедельник в Париже, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Прежде всего, должен сказать вам, что между нашими двумя странами очень давние отношения, очень глубокая история, и мы этому посвятили некоторое время сегодня, чтобы отдать должное Анне Киевской. Мы показали, насколько важна эта история XI века, насколько глубоко укоренились наши давние страницы" (с) Макрон, полчаса назад.
argument_q: (11 два цвета)
[personal profile] argument_q
https://ru.tsn.ua/ukrayina/zaderzhannyy-v-odesse-shpion-fsb-nagovoril-na-diplomaticheskiy-skandal-otnositelno-rossiyskogo-konsula-884482.html


Задержанный в Одессе шпион ФСБ наговорил на дипломатический скандал относительно консула РФ.

СБУ задержала Игоря Ткаченко. Он же - агент "Зима", агент "Гравер", гражданин России и гражданин Молдовы, бывший начальник связи батальона "Днестр" так называемой ПМР, бывший военнослужащий подразделений ГРУ ГШ РФ и действующий агент ФСБ и Министерства госбезопасности Приднестровья. Он полжизни работает на российскую ФСБ и приднестровское Министерство госбезопасности (с 1995-го).

Утверждает, что неоднократно лично общался с исполняющим обязанности генконсула России в Одессе Евгением Шульцевым.

"Консул – действующий офицер. Они все действующие", - говорит агент.

Profile

je_suis_la_vie: (Default)
je_suis_la_vie

June 2017

S M T W T F S
    123
4 5678910
11121314151617
18192021222324
2526 27282930 

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 27th, 2017 07:10 pm
Powered by Dreamwidth Studios